Четверг, 28.03.2024, 23:54
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Магия свечей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Магический форум » Форум по магии » Магия свечей
Магия свечей
AlagmaДата: Среда, 08.12.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Живой огонь свечей
То, что живой огонь очищает, успокаивает, защищает, знает сейчас каждый. Самый доступный способ иметь живой огонь в городской квартире - свечи. Конечно, некоторые умудряются разводить настоящие костерки на сковородках и противнях, но свеча все же безопасней. И не дымит. Сам по себе огонек свечи уже создает приятную атмосферу, настроение.
Однако, можно еще грамотно использовать цвет свечи для достижения каких-то определенных целей.

Белая - защита, очищение
Черная - месть, кара, контакт с умершими
Пурпурная - контакт с потусторонними силами, достижение могущества, преодоление чего-либо
Фиолетовая - укрепление силы духа, лечение тяжелых заболеваний
Красная - приток жизненной энергии, улучшение судьбы, избавление от страхов, здоровье
Оранжевая - Оптимизм, успех, приспособление к обстоятельствам, привлечение симпатии
Розовая - любовь, дружба, нежность, женственность, счастье
Желтая - Интеллектуальное развитие, гадания, предвидение
Зеленая - плодовитость, процветание, рост доходов
Голубая - духовное развитие, усиление парапсихологических способностей
Синяя
- выздоровление, защита от потусторонних сил и негативных энергетических влияний
Коричневая - лечение домашних животных, все жилищные проблемы


 
AlagmaДата: Среда, 08.12.2010, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Белая
Возьми белую свечу, когда тебе кажется, что вокруг тебя собирается тьма, когда кто-то ненавидит тебя и ненависть темным облаком окутывает твою жизнь, а может ты сама сделала что-то злое, или гнев и сомнения гложут твою душу и камнем лежат на сердце. Зажги белую свечу, вглядись в ее пламя, представь что ты проходишь через этот очищающий огонь и все обиды, страхи, злость сгорают в нем. Обнеси горящую свечу по всему дому. Освети ею самые темные углы, увидь, как тьма слетается на пламя черными мотыльками и сгорает. Пламя будет трещать, вспыхивать длинными языками, лента копоти будет временами заплетаться над пламенем, холодок и мурашки пробегут по твоей спине и сердца твоего может коснуться страх. Не бойся! Все дурное сгорит в светлом пламени. Атмосфера твоего дома станет прозрачной как воздух после грозы. Ясность, чистота и покой придут в твое сердце.
Черная
Если ты знаешь, что зло должно быть наказано, в полнолуние или в последний день лунного месяца( День черной Луны) купи черную свечу и масло лотоса или опиума. В сердце твоем должен быть покой, разум твой должен быть ясен и холоден. Если ты будешь зла, обиженна или неуверенна, то кара , которую ты будешь творить в огне черной свечи, заденет и тебя. Успокой свои чувства и мысли, втирай масло в свечу, сосредотачиваясь на образе того, кто будет наказан.
Произнеси - Астарос фатос ле ( имя наказуемого ) фрокатто Бренто морро пре вера ду несто.
Сформулируй про себя, в чем виновен человек, и потребуй справедливости. Повтори формулу, зажигая свечу. Не бойся, что ты сотворишь зло. Возмездие будет соразмерным вине. Черная свеча также может помочь тебе соприкоснуться с теми, кто уже ушел из жизни, попросить у них совета и помощи. Представь себе в пламени свечи лицо того, кто нужен тебе сейчас, позови его. Пламя заколеблется, и ты почувствуешь прикосновение иного мира. Сосредоточься, расскажи про себя или вслух, в чем тебе нужен совет и помощь, а потом замолкни и вслушайся. Внутри себя, в душе своей ты услышишь ответ и почувствуешь успокоение. Не забудь поблагодарить дух за помощь, зажги на следующий день поминальную свечу.
Красная
Красный цвет - цвет крови и жизни. Используй красную свечу, когда ты устала или тебе предстоит долгая изнурительная работа. Просто сядь в удобное кресло и смотри на пламя красной свечи, позволив мыслям бродить беспечно. Такой недолгий отдых придаст тебе достаточно сил для работы и восстановит потраченную энергию.
В тех случаях, когда тебя преследует ощущение чьего-то недоброжелательного присутствия, когда без видимых причин ты испытываешь утомление, недомогание, раздраженность или слезливость, когда все валится из рук, посуда бьется и перегорают лампочки, зажги в центре каждого из помещений твоего дома по красной свече, открой окна и представь, как свет свечей наполняет все пространство дома, вытесняя все чуждое и недоброжелательное в окна. Когда в твоем внутреннем видение в доме не останется мест, не заполненных светом свечей, закрой окна и позволь свечам догореть. Зло будет изгнано.
Оранжевая
Сам по себе оранжевый цвет - радостный и оптимистичный. Поэтому нетрудно настроиться на оптимизм, медетируя с оранжевой свечкой. Зажги свечу, постарайся вспомнить что-то очень хорошее и приятное и поднимай в себе это ощущение, глядя на пламя, пока ты не почувствуешь, что оно заполнило всю тебя. Теперь вспомни тех, от кого зависит твой успех, чьи симпатии тебе необходимы.
Представь себя очень четко и ясно всех этих людей по очереди. Мысленно наполняй каждого теплым оранжевым светом, представь себе доброжелательную улыбку на лице каждого из них. Помни , что чем чище твоя радость и доброжелательность в ответ на воображаемые улыбки, тем скорее ты встретишь эти улыбки и поддержку в реальности.
Зеленая
Для привлечения материального благополучия традиционно используется зеленая свеча. Зеленый - цвет Богини плодородия.
Наше материальное благосостояние, так или иначе, есть плод наших усилий. Чтобы эти усилия приносили больше полезных и полноценных плодов, в том числе и в денежном выражении, создано множество разных ритуалов. Я познакомлю тебя сегодня с одним из них, который связан с полнолунием. Время проведения этого ритуала среда в ближайшие к полнолунию дни. Для ритуала также потребуется качественная красивая бумага для писем, ручка, желательно перьевая, зерна горчицы, медная или латунная пепельница или тарелка для сжигания бумаги и маленький пакетик или конверт.


 
AlagmaДата: Среда, 08.12.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
В выбранный день зажги свечу, сядь в кресло, расслабься, сосредоточься на пламени свечи и подумай о том, что в данный момент необходимо тебе больше всего их материальных вещей и благ. Постарайся быть реалисткой. На замахивайся на непосильное чудо. Исполнение больших желаний требует тщательной профессиональной подготовки и проведения особых ритуалов. Поэтому наметь ряд постепенных изменений, сосредотачивайся на вещах действительно необходимых в данный момент. Чем более тебе действительно нужно что-то, тем успешней будет твоя магия.

Итак, подумай, что тебе сейчас нужно, постарайся не превышать четырех -пяти пунктов в своем списке. Возьми лист бумаги и напиши свой список, старательно выводя каждую букву, стараясь как можно четче представлять себе каждое желание.
Возьми лист двумя руками и , держа его над пламенем зеленой свечи трижды прочти его вслух, закончив чтение словами - Это есть то, что действительно необходимо мне и то, что я получу с помощью данной мне силы и магии.
Зажги список от горящей свечи и сожги его полностью на тарелке, чтобы не осталось ни одного несгоревшего кусочка.
Поджигать повторно, если бумага погасла, недопустимо. Насыпь на пепел немного горчичных зерен и тщательно перемешай их с пеплом.
Высыпь смесь в бумажный пакетик. Горящую свечу и пакетик со смесью оставь на столе пока не догорит свеча.
Затем спрячь пакетик в свой бумажник.
Все, что ты пожелала, придет к тебе в течение месяца или двух, в зависимости от сложности заказа.


 
AlagmaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Существует множество гаданий со свечами, приуроченных к определенному времени, например, Святкам. Но свеча может прийти на помощь и в любой другой день, когда вам захочется узнать о будущем.

Практически ни один магический ритуал не обходится без элемента огня: горящих свечей или лампад. Естественная ассоциация для человека при словах обряд, магия, гадание часто заключается в сумерках, мерцающем огоньке свечи. В этой статье приведены наиболее известные таинства и обряды, некоторые из которых помогут вам также гармонизовать пространство вокруг себя, улучшить энергетику своего жилища.

Гадания


Зажгите свечу и задайте вопрос о предстоящем событии. Если свеча горит неровным, дрожащим светом, это говорит о негативных явлениях в вашей жизни (например, болезнь, неуверенность, различные проблемы, конфликты); если же пламя устремлено вверх, то вам сулит успех (продвижение в различных сферах деятельности, выздоровление, гармония).

Проведите бумажным листом над пламенем, можно несколько раз, мысленно задавая при этом вопрос, например: "Будет ли удачно мое продвижение по карьерной лестнице?" или "Что ждет меня в этом путешествии?". На бумаге появятся рисунки различной формы. Концентрические круги означают, что звезды благосклонны к вам, везение на вашей стороне, можно действовать смело. Волнообразные линии говорят о том, что по каким-либо причинам исполнение желания откладывается на время. Нужно действовать более энергично. Различные причудливые рисунки в виде животных, растений - знак того, что вы действуете в большом отрыве от действительности и должны сосредоточиться на конкретных шагах к цели.

Взяв 6-8 свечей, расположите их полукругом, а взгляд сконцентрируйте на пламени в одной точке, желая узнать о каком-либо событии. Вы можете увидеть, например, цифры. Они послужат ответом на такие вопросы, как, например: "Сколько у меня будет детей?" или "Когда состоится свадьба?" Увиденный круг - судьба кого-то из близких и говорит о хороших переменах в их жизни. Лицо может означать скорую помолвку, жениха и т.д.

Очищение дома

Свечи издавна используются в ритуалах очищения пространства дома от "плохой" энергии.

Священник, обходя помещение с горящей свечой, совершает обряд его освящения. Даже относясь к наукам о биоэнергетике скептически, вы можете попробовать "проверить", какие изменения произойдут в доме после таких действий. Встаньте у входной двери, возьмите в руки свечу в стеклянном светильнике. Расслабьтесь, сконцентрировавшись на своих душевных силах, на пожелании счастливого будущего своему дому, членам семьи. Нужно сформулировать про себя определенную формулу, которая станет "настройкой" для вашего подсознания, например: "Пусть в моем доме поселятся взаимная любовь и уважение, творчество и удача". Смотрите на пламя, представляя себя в центре светящегося круга. Обходя жилище, в местах, где почувствуете необходимость, "сотворите крест" - символ защиты. Свечу нужно от центра груди перевести вверх, призывая свет к защите вашего дома, затем вернуть к центру груди, отвести вправо и влево.

Исцеление

Если Вы страдаете бессонницей, головными болями, депрессией, беспокойством, то, возможно, полезным окажется сияние свечи. Сядьте в темной, зашторенной комнате в удобное кресло. Свечу поставьте в центр стола. Вы должны быть от него на расстоянии не меньше полуметра. Смотрите на кончик пламени около 7 минут и вскоре ощутите приятное притяжение. Не заканчивайте упражнение, пока не захотите этого сами. Выполняйте 7 раз, начиная в воскресенье, перед сном.


 
AlagmaДата: Среда, 28.11.2012, 01:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Магия огня свечи

Магия огня свечи притягивает и завораживает взгляд. Мы порой часами можем смотреть на зажженный фитиль восковой палочки, при этом ни о чем не думая, или напротив, предавшись мечтам. Свечи выступают непременным атрибутом многих магических ритуалов. Если Вы считаете, что никогда не принимали участия в колдовских обрядах, то добросовестно ошибаетесь. Задувая свечи на именинном торте, сидя при свечах за романтичным ужином, ставя свечу к иконе в церкви, мы, сами того не сознавая, совершаем магические действия. Ведь основные принципы в магических ритуалах - это масленое формирование визуального образа желаемого, при котором происходит трансформация пламени свечи в другое состояние. Для магических действий применяются свечи различных цветов соответствующих характеру энергии, которую хотят преобразовать и направить. Чтобы правильно подобрать цвет свечи, надо знать его значение. Конечно, купить можно далеко не любую свечу. Поэтому многие сами занимаются изготовлением свечей нужного цвета. Цвет свечи влияет на характер ритуала .

Магия огня свечи в зависимости от цвета

Белые свечи применяются для добрых дел. Они символизируют защиту от опасности, поиск истины, духовное перевоплощение, посвящение, очищение, мир и покой, одухотворенность, успех в любых делах, в том числе, и в любви.

В красном цвете заключается мощная энергия страсти, как положительная, так и отрицательная. Это и агрессия, и физическая сила, защита и нападение, любовь, секс, карьера, смелость.

Желтый цвет - выражает творческую энергию, воображение, искусство, вдохновение, продвижение вперед. Он связан с перемещением - путешествиями и транспортом, новыми планами и начинаниями.

Зеленые свечи используют в делах, связанных с деньгами и прибылью, богатством, семьей и родственниками, с физическим здоровьем.

Золотые свечи применяются для достижения быстрого успеха, финансового благополучия, славы. Обращаются к высшим силам.

Коричневый цвет имеет отношение к сельскому хозяйству и земельным работам. Помогает достичь финансового успеха, защищает от болезней домашних животных, избавляет от семейных проблем.

Оранжевые свечи используют, когда надо приблизить события, упрочить силу, добиться успеха в карьере, юридических делах.

Синие свечи - символ гармонии.

Пурпурный цвет излечивает физические и духовные недуги, заживляет раны, рождает мудрость и духовную силу.

Розовые свечи используют для создания эмоциональных союзов, романтики, успокоения, снятия депрессии, любви, проявления нежных чувств.

Серебряные свечи сродни лунному воздействию - олицетворяют все, что связано с интуицией, астральной энергией, вещими снами, медитацией.

Серый цвет нейтрален. Используются серые свечи для упразднения влияния прошлых событий, каких-либо действий и решений, для решения проблем мирным путем, для восстановления последовательностей и закономерностей.

Синие свечи - символ гармонии. Связан с уничтожением зла, лжи и насилия. Вселяет мир и покой, наделяя пророческим даром.

Фиолетовый цвет - напрямую связан с магическими силами, даром предвидения, общением с высшими силами природы. Также его применяют для избавления от болезней.

Черные свечи, казалось бы, выражают негативные воздействия. Однако могут применяться и в положительном качестве, поскольку именно они помогают избавиться от деструктивных влияний: болезней, вредных привычек, порчи и т.д. Черные свечи поглощают отрицательную энергию.

Ритуалы со свечами

Берется свеча, соответствующая задуманному желанию, на ней пишется фраза, выражающая задуманное, например, "Я хочу, чтобы такой-то избавился от своей болезни". Затем свеча обмазывается эфирным маслом, устанавливается на стол и зажигается. Пока свеча горит необходимо находиться рядом с ней. После этого оплавленный воск собирается в коробочку и хранится до исполнения желания.

Еще один ритуал - текст желания пишется на бумаге, которая сворачивается три раза и кладется под свечу. Затем, дождавшись, когда прогорит половина свечи, бумага сжигается, а пепел рассеивается. Свеча же гасится.


 
Форум » Магический форум » Форум по магии » Магия свечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz