Пятница, 29.03.2024, 01:25
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Мистика кольца - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Магический форум » Форум по магии » Мистика кольца
Мистика кольца
AlagmaДата: Пятница, 28.09.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Мистика кольца

С кольцами издавна связывали разные приметы и поверья, наделяя этот аксессуар волшебными полумистическими свойствами.

Молодожены по традиции обмениваются кольцами, скрепляя свой союз.

В некоторых семьях кольцо передается по наследству, обрастая семейными преданиями. Считается, что некоторые кольца приносят владельцам удачу, иные же обрекают на череду неприятностей.

Приметы про кольца в разных странах различны.

Древние греки снимали кольца с усопших, считалось, что для души в загробном мире не нужны лишние путы, а кольца в том мире ограничивают свободу души.

У тирольцев считалось что роженица не должна снимать с руки кольца, иначе власть над ней обретут ведьмы.

У скандинавских народов носить кольцо по случаю траура считается защитой, амулетом, чтобы души усопших не нанесли вред живущему.

Многие мистические явления и приметы связанные с кольцами так или иначе, проявляются и влияют на человека.
Одни люди, более восприимчивые ощущают это влияние, другие не замечают и вовсе.

Но тем не мене считается, что именно кольца тесно связаны с владельцами и способны проявлять защиту и преданность хозяину, являясь своего рода оберегом.

Считается, что драгоценности в некотором роде живые и имеют свою душу.
Драгоценные камни, украшения и металлы способны накапливать информацию, они обладают своей энергетикой, которая влияет на человека.

В прошлом была хорошая примета - носить фамильные драгоценности своего рода. Жена носила драгоценности мужа, которые передавались из поколения в поколение. Тем самым ее энергетически поддерживала сила рода, защищала ее саму и будущих детей. Потерять такое кольцо считалось плохой приметой, все равно что лишиться части защиты.

Обручальные кольца мерить никому не давать ни до, ни после свадьбы.

Дать кому-то свое обручальное кольцо померить – можешь так и судьбу отдать. Если нельзя отказать, положи кольцо сначала на стол, и пусть берут после – со стола, а не с рук.

Потерять обручальное кольцо – к разводу, расставанию.

Жениться с родительскими кольцами - повторить их семейные отношения.

Молодожены могут венчаться кольцами родителей только при условии, что они (родители) уже отметили серебряную свадьбу. Особенно почитаемыми были кольца, которые передавались молодым от золотых юбиляров (дедушек и бабушек).

Если дотронуться до колец жениха и невесты на свадьбе, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь

Плохая примета - уронить обручальное кольцо прежде, чем надеть его на палец. Если же это все-таки произошло, то через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации можно только сжечь, сказав при этом "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.

После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

Венчальное кольцо из одного металла и при этом не должно иметь никакого выгравированного рисунка.

Не надевайте обручальное кольцо на руку в перчатке.

Золотые обручальные кольца хранят супругов от сильных жизненных потрясений, стрессов, тяжелой болезни и зависти. Поэтому в старину их носили не снимая, а кроме того, обручальное кольцо на безымянном пальце, управляемом солнцем, - это знак сердечной любви. Свое кольцо не дают никому мерить, чтобы вместе с ним не отдать супружеское благополучие и не разрушить счастье.

Нельзя венчаться вдовьим кольцом.

Овдовевшая женщина (или мужчина) сохраняет венчальное кольцо, но носит его уже не на правой, а на левой руке.

Если семья разводится, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном ритуале больше не участвуют.

В славянской традиции принято, чтобы оба кольца (и себе, и невесте) покупал жених.Желательно покупать кольца в один и тот же день, в одном и том же месте, что является хорошим предсказанием длительного совместного проживания.

Почему же именно кольцо всегда во все времена является символом заключения брака, а не, например, браслет или серьги?

Все потому, что кольцо представляет собой замкнутую полоску, круг, который является знаком всего неизменного, стабильного, вечного.
То есть кольцо — это символ вечной любви и верности, а также гарантия того, что двое любящих сердец всегда будут находиться друг рядом с другом, всегда будут помогать друг другу в радости и печали и никогда не расстанутся.


 
Форум » Магический форум » Форум по магии » Мистика кольца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz