Пятница, 29.03.2024, 09:10
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



7 апреля- Благовещенье - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Магический форум » Форум по магии » 7 апреля- Благовещенье
7 апреля- Благовещенье
AlagmaДата: Четверг, 06.04.2017, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Благовещенская целебная соль: не забудьте приготовить!

Благовещение Пресвятой Богородицы является двунадесятым непереходящим праздником, и отмечается каждый год 7 апреля.
Именно в этот день Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о том, что скоро она станет матерью сына Божьего.Услышав слова Архангела о том что она стала избранной, Дева Мария смутилась и спросила, как она может родить Спасителя будучи непорочной. На это Гавриил ответил, что зачатие это будет чудесным, непрочным: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя».В подтверждение своих слов Архангел рассказал Марии историю ее двоюродной сестры праведной Елисаветы, которая за шесть месяцев до этого зачала ребенка будучи в весьма преклонном возрасте. «У Бога не останется бессильным никакое слово», – сказал Архангел. Позднее у Еслисаветы и ее мужа Захарии родился сын Иоанн, ставший впоследствии Иоанном Крестителем.Заговоры и обряды на Благовещение Пресвятой Богородицы особенно интересны, поскольку обладают большой силой.Пережаренная в Благовещение соль, добавляет здоровья. Если правильно приготовить соль в этот день, то с ее помощью можно поднять даже тяжелобольного человека. Те же, кто будет есть пищу, в которую добавлена такая соль, смогут избежать очень многих болезней. Она также снимает всяческие сглазы и порчи
Для того чтобы такая лечебная соль была в вашем доме, нужно заранее приобрести пачку соли и держать ее до праздничного дня.В Благовещение до рассвета солнца нужно встать, высыпать эту соль на сковороду и жарить 15-20 минут. Все время, пока будете жарить соль, читайте молитвы. Подождите, пока соль остынет. Высыпьте соль в полотняный мешочек, глиняный горшок или стеклянную банку и спрячьте в укромное место. Используйте по необходимости, если кто-то сильно заболеет. Соль эту потом можно использовать в течение всего года: солить ею пищу, очистить с ее помощью жилье, снять сглаз и порчу. С благовещенской солью пекут булочки, которые помогают вылечить ребенка от сглаза. Ребенку следует давать такие булочки натощак на утренней заре в течение трех, семи или двенадцати дней – в зависимости от силы сглаза.
Если эта соль не понадобилась вам до следующего Благовещения, и она целый год пролежала в вашем доме, то в канун праздника разведите костер и бросьте эту соль в огонь. Вместе с ней сгорят все ваши неприятности и проблемы. А в праздничный день Благовещения приготовьте для своей семьи свежую соль.
Будьте здоровы! Счастливого вам праздника!


 
AlagmaДата: Пятница, 07.04.2017, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Благовещение Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день
Традиционно этот день начинался с церковной службы, на которую шли целыми семьями, одеваясь в нарядную одежду
Благовещение. Фото: pixabay
7 апреля отмечается Благовещение Пресвятой Богородицы.
В праздник Благовещения церковь вспоминает, как Пресвятой Деве явился архангел Гавриил и сообщил, что ей предстоит родить Сына БожияТрадиционно этот день начинался с церковной службы, на которую шли целыми семьями, одеваясь в нарядную одежду. В храме также освящают просфоры, которые раньше хранили за образами и использовали как целебное средство.
Что нельзя делать в Благовещение:
  • В Благовещение нельзя ничего отдавать из дома, особенно занимать деньги. Считается, что так можно отдать кому-то свое здоровье и благополучие.
  • Считается, что на какой день недели выпадает 7 апреля, в тот день на протяжении всего года нельзя начинать новых дел, потому что они не будут ладиться.
  • В Благовещение лучше не надевать новую одежду – она либо порвется и испачкается так, что не отстираешь.
  • Считается, что в Благовещение нельзя стричь, красить и даже расчесывать волосы. В народе думали, что этим можно "запутать" свою судьбу.
  • В этот день не разрешается шить и вязать, чтобы не запутать свою судьбу.
  • Считается, что на Благовещение нельзя сеять семена или что-то сажать – урожая не будет.


Чаще всего Благовещенье отмечается  в дни Великого поста. В этот праздник (если он приходится не на Страстную неделю), пост ослабляется и разрешается рыба. В 2017 году праздник Благовещения отмечается в последний день Великой Четыредесятницы, накануне Лазаревой субботы и Вербного воскресенья.


 
AlagmaДата: Пятница, 07.04.2017, 11:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Благовещение: приметы и обряды к празднику
Какая погода стоит на Благовещение, такая будет и на Пасху, а еще в народе говорят, если будет гроза на Благовещение – к теплому лету и урожаю орехов
Православные христиане ежегодно 7 апреля отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день существуют свои обряды и приметы, передает hochu.ua.
Приметы на Благовещение
  • Если на Благовещение еще не прилетели ласточки, весна будет поздняя и холодная.
  • Заморозки на Благовещение — к богатому урожаю.
  • Если 7 апреля пошел дождь, значит лето будет засушливым.
  • На Благовещение дождь — родится рожь.
  • Какая погода стоит на Благовещение, такая будет и на Пасху.
  • Сильный мороз на Благовещение – урожай на грибы.
  • На Благовещение весна зиму поборола.
  • Ветер, иней и туман – год будет урожайным.
  • Гроза на Благовещение – к теплому лету и урожаю орехов.


Обряды на Благовещение
В этот день традиционно осуществляли специальные обряды, которые имели важные ритуальные роли и занимали особенное место в культуре.



На Благовещение Великий пост не так строг: верующим разрешено послабление – можно есть рыбные блюда, употреблять в пищу оливковое масло и выпить немного вина.В этот день Бог благословляет все живое на Земле, и даже целебная сила лекарственных растений удваивается. Поэтому собирать травы стоит именно на Благовещение – они обязательно помогут в борьбе с недугами.В Благовещение женщины исполняют такой ритуал на счастье в доме: нужно в течение дня 40 раз назвать мужа "милым" — и весь следующий год в семье будет мир и счастье.


 
AlagmaДата: Пятница, 07.04.2017, 12:20 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Благовещение: заговоры и гадания
В праздничный день разводят костры и сжигают в них мусор, старые вещи, одежду и обувь, чтобы пройти духовное очищение
Картина Благовещение авторства Леонардо да Винчи. 1472 год. Фото: pixabay
В праздник Благовещения церковь вспоминает, как Пресвятой Деве явился архангел Гавриил и сообщил, что ей предстоит родить Сына Божия.В этот день существуют свои обряды и приметы. Кроме них также есть определенные заговоры и гадания, которыми пользуются для привлечения удачи, любви и денег, передает hochu.ua.
Разжигание костров
Одним из главных символов Благовещения является огонь. В праздничный день разводят костры и сжигают в них мусор, старые вещи, одежду и обувь. На Руси, для того чтобы пройти духовное очищение, люди прыгали через огонь и водили вокруг костров хороводы. Также в кострах сжигали одежду и постельное белье больных людей: это способствовало их скорейшему выздоровлению.
Заговор на деньги
Купите просфоры на Благовещение, в одну из просфор воткните копеечку. Затем обойдите всех домочадцев и пусть они выберут себе просфору. Тот, кому достанется просфора с монеткой, будет счастлив весь год, все его начинания будут иметь успех.
Заговор на любовь и замужество
тот обряд подходит только для ни разу не бывавших замужем девушек, желающих выйти замуж. Такой девушке надо проснуться до восхода солнца, умыть трижды лицо холодной водой из‑под крана, повторяя про себя молитву Хозяину воды: "Хозяин воды, избавь от беды, дай счастья, дай красы, дай молодости".После этого, в свободной рубахе без пояса, с распущенными волосами, без украшений, вы открываете окно там, где виден  восход солнца (можете выйти на улицу, поверх рубашки можно накинуть плащ или пальто).Как только видите восход солнца, говорите, обращаясь к нему: "Заря рассветала, роса пала, солнце встало, росу высушило. Солнце, высуши мое одиночество, дай мне пару! Буду я светла, как светлая заря. Аминь".
Заговор на исполнение желаний
В канун Благовещения принесите в дом тонкую веточку дерева и положите ее под подушку. Загадайте желание, произнесите его вслух несколько раз. Утром посмотрите на веточку: если она не сломалась, значит, ваша просьба исполнится.
Заговор на благополучие и здоровье
Вы можете приготовить Благовещенскую соль, которая целый год будет нести в ваш дом удачу и здоровье. На рассвете праздника положите обычную поваренную соль (4 кг.) в холщовый мешочек и положите его в теплую духовку минут на 10. Вы можете использовать эту соль в качестве специи к пище, добавлять ее в воду для уборки, проводить ритуалы по снятию сглаза и порчи.

Этот обряд делается раз в году на Благовещение. Заранее приобретите птицу-синичку, воробья, голубя. Приготовьте ей корм, на корм и воду начитайте всю свою плохую жизнь, можно со слезами с причитаниями. Затем начитайте "Отче наш" и "Пресвятую Богородицу". Дайте птице корм и воду, а когда она поест, выпустите ее на свободу.
Гадание с птицами.
Выходя на улицу, девушки следили за тем, какие птицы им попадаются на пути чаще всего. Голуби сулили счастливую и радостную весну, ворона – тоскливую и скучную. Воробьи и ласточки обещали спокойствие и стабильность, а трясогузки и мертвые птицы – суету, финансовые проблемы, нестабильность.Кроме того, с пробуждением девушки бежали к окну. Если там сидел голубь или синица, следовало ждать приятных перемен и удачу в любви. Воробей обещал неудачи и финансовые трудности.
Гадание с тряпкой.
Чтобы узнать будущее урожая, хозяйки на ночь вывешивали мокрую тряпку на улице. Если тряпка за ночь полностью высохла, будет богатый урожай и теплое лето. Если тряпка поутру была замерзшей, то лето будет очень холодным, а урожай – плохим.


 
Форум » Магический форум » Форум по магии » 7 апреля- Благовещенье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz