Пятница, 19.04.2024, 04:06
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Успение Пресвятой Богородицы 28 августа - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Магический форум » Форум по магии » Успение Пресвятой Богородицы 28 августа
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа
AlagmaДата: Четверг, 28.08.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Успение Пресвятой Богородицы : что можно и нельзя делать в этот день

28 августа греко-католики и православные празднуют Успение Пресвятой Богородицы. Оно является одним из двенадцати самых больших христианских праздников.Что можно и что нельзя делать в день Успения Пресвятой Богородицы – ты узнаешь из нашего материала.

Согласно церковному преданию в день Успения Богородицы апостолы, которые на тот момент находились в разных странах, чудесным образом были перенесены в Иерусалим, чтобы они смогли попрощаться с Девой Марией.
Успение Богородицы считается одновременно и скорбным, и радостным праздником, поскольку Мария не просто покинула землю, а отправилась к сыну Иисусу Христу Христу.
Существует несколько правил о том, что можно и нельзя делать в день Успения Пресвятой Богородицы.
Считается, что в этот день нельзя ходить в неудобной обуви. Согласно поверью, если натрешь в этот день мозоли, это сулит тебе трудности и проблемы. Эта примету использовали следующим образом: надевали старую разношенную обувь и думали о каких-то своих делах. Если к концу дня не было ни одной мозоли, считалось, что все разрешится благополучно.
Еще в этот день нельзя ходить по земле босиком (особенно по росе). Считается, что роса – это слезы Божьей Матери. Поэтому прогулка босиком сулила болезни и невзгоды. А еще запрещено в этот день втыкать в землю острые предметы.
Вернувшись с церкви домой и нарезая освященный каравай, ели его очень аккуратно. Считается, что даже крошки освященного крема нельзя ронять на пол.
В день Успения Пресвятой Богородицы принято усиленно трудиться, чтобы закончить все начатые ранее дела. В таком случае можно было рассчитывать на успешный исход. Но это касается только срочных неотложных дел.
Также в этот праздник в селе было принято помогать собирать урожай тем, у кого не хватало помощников или кто остался без кормильца. А хозяюшки в этот день солят капусту и огурцы.


 
AlagmaДата: Четверг, 28.08.2014, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Успение Пресвятой Богородицы: что нужно знать об истории праздника

Праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии отмечается христианами 28 агуста (15 августа – по старому стилю). Этот праздник является одним из двенадцати главных праздников Православной церкви. В этот день апостолы, которые читали проповеди по всему миру, чудесным образом оказались в Иерусалиме, чтобы проститься с Девой Марией и совершить погребение.

Кончину Божьей Матери назвали Успением, поскольку считается, что Мария умерла очень тихо, будто бы просто заснула.
Как гласит церковное предание, после Вознесения Иисуса Христа Божья Матерь жила еще несколько лет в Иерусалиме. Жила Она у Апостола Иоанна Богослова, который по завещанию Иисуа Христа должен был заботиться о ней. Мария любила посещать места, где бывал при жизни ее Сын.
И вот, во время одной из таких прогулок, во время чтения молитв на горе Елеонской, Ей явился Архангел Гавриил и сообщил, что через три дня Она умрет.
В это время апостолы были не в Иерусалиме, а проповедовали в других странах. Мария пожелала проститься с ними, и по Божьему велению их чудесным образом доставили в город. Во время кончины Марии комната, где Она была, озарилась ярким светом. Тело Матери Божьей похоронили в Гефсиманском саду.
Согласно поверью, во время погребения священник Афоний хотел опрокинуть одр, на котором было тело Марии, но невидимый ангел отрубил ему руки. Афоний тут же покаялся, и Петр исцелил его.
Прошло три дня от кончины Марии, и в Иерусалим прибыл апостол Фома. Он попросил открыть гробницу, чтобы проститься с Божьей Матерью. Но в гробнице тела Марии не нашли. Вечером, в этот же день, Мария явилась апостолам и поприветствовала их: «Радуйтесь! — Я с вами во все дни».


 
kolchanova_1983Дата: Четверг, 29.08.2019, 08:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Segoe UI, Roboto, Oxygen, Ubuntu, Fira Sans, Droid Sans, Helvetica Neue, sans-serif]28 августа православный мир отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы, который входит в 12 самых важных (двунадесятых) в православии. [/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Segoe UI, Roboto, Oxygen, Ubuntu, Fira Sans, Droid Sans, Helvetica Neue, sans-serif]https://prazdniki.club/bez-rubriki/kakoj-prazdnik-otmechaetsya-kazhdyj-god-28-avgusta.html[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Segoe UI, Roboto, Oxygen, Ubuntu, Fira Sans, Droid Sans, Helvetica Neue, sans-serif]Ему предшествует строгий Успенский пост, а в сам день проводятся торжественные богослужения в храмах.[/font]

Добавлено (29.08.2019, 08:22)
---------------------------------------------
28 августа православный мир отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы, который входит в 12 самых важных (двунадесятых) в православии. 
https://prazdniki.club/bez-rubriki/kakoj-prazdnik-otmechaetsya-kazhdyj-god-28-avgusta.html

Ему предшествует строгий Успенский пост, а в сам день проводятся торжественные богослужения в храмах.

 
Форум » Магический форум » Форум по магии » Успение Пресвятой Богородицы 28 августа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz