Вторник, 16.04.2024, 16:11
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Скрабы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alagma  
Форум » Общий форум » Магия красоты » Скрабы
Скрабы
AtorisДата: Четверг, 24.01.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Девочки!
Если хотите срочно избавиться от черных точек, то рекомендую вам сделать химический пилинг на удалено в салоне красоты "удалено
http://ссылка удалена из-за нарушения правила пользования
Благодаря этому салону сбылась моя школьная мечта - я навсегда избавилась от черных точек!

Рекламу, пожалуйста, размещайте там, где ей место- есть есть специально созданная тема. Всё остальное будет блокироваться. Алагма
 
AlagmaДата: Пятница, 09.05.2014, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Сахарно-ванильный скраб для тела "Кофейное настроение"
Хочу поделиться простым мастер-классом по приготовлению натурального сахарного скраба для тела. Рецептов в инете написано много, но я надеюсь, что мой рецепт вам тоже понравится. Тем более он очень простой, делается буквально 10 минут, и подходит для новичков. А практически все ингредиенты для него можно найти на кухне у любой хозяйки!

Я делаю такой скраб для тела постоянно, но часто меняю компоненты и ароматы, чтобы каждый раз скраб получался новым и не надоедал! Главный секрет моего сахарного скраба в том, что я использую только качественные компоненты для него. То есть не заменяю оливковое масло подсолнечным, натуральный свежемолотый кофе - "спитым" или кофейной гущей (как часто рекомендуют использовать для скрабов), ну и так далее.

Это правило касается, в общем-то, изготовления всей натуральной косметики в целом. Если вы хотите получить действительно хорошее косметическое средство, которое будет приятно использовать, которое обладает вкусными и тонкими запахами, то выбирайте для него самые качественные компоненты. Это не только повышает самооценку и "ценность" средства, но и эффективность в разы, проверено не раз на собственном опыте!:)

Для чего нужен скраб для тела

Скраб для тела отшелушивает кожу, делает ее более гладкой, смягчает грубые участки кожи (локти, пятки, колени). Скрабом обязательно пользуются перед нанесением автозагара - тогда он ложится более ровно и сходит равномерно. А еще скрабы для тела обязательны перед антицеллюлитными процедурами (обертывания, маски, масла и смеси) - так как он активизирует кровоснабжение, очищает кожу и проникновение активных компонентов усиливается на очищенной скрабом коже. А еще скраб для тела - просто приятное косметическое средство, улучшающее настроение и настраивающее на похудение!

А мой рецептик с эфирным маслом горького апельсина еще и усиливает женскую чувственность))

30 грамм свежемолотого кофе
30 грамм тростникового сахара
30 грамм оливкового масла
10 грамм экстракта ванили
эфирное масло горького апельсина ( я добавляю его 2%, это 2 мл на 100 грамм скраба)

Немного о компонентах.

Молотый кофе - чтобы получить ароматный скраб для тела, лучше всего использовать свежемолотый кофе. Причем смолоть вы можете его покрупнее или помельче, как больше нравится. Молотый кофе в вакуумных пакетах имеет слишком мелкий помол и не такой яркий бодрящий запах, имхо.

Оливковое масло - подойдет любое оливковое масло из супермаркета, выбирайте какое вам больше нравится, лучше если оно будет нерафинированным и не слишком густым.

Тростниковый сахар - из "экономичных" вариантов могу порекомендовать "Демерара" марки Мистраль, из более изысканных - более ароматный "Мусковадо" австрийской Marap. Тростниковый сахар содержит высокое количество микроэлементов и особенный теплый запах, идеально сочетающийся со специями и ванилью.

Экстракт ванили - я использовала пищевой натуральный экстракт ванили, он коричневого цвета и очень ароматный. Можно сделать экстракт ванили самим, а можно - купить в супермаркете, только внимательно смотрите этикетку, чтобы были только спирт и ваниль (очень часто продаются эссенции ванили, сделанные из глицерина, карамельного красителя и синтетического ванилина).

В ароматерапии сладкий и теплый аромат ванили успокаивает эмоции и дарит радость, приводит в хорошее расположение духа, дает энергию и устраняет накопившуюся усталость. Но это качается только натуральной ванили (не ванилина).

Эфирное масло апельсина горького - имеет лимфодренажный эффект, выводит жидкость, и просто обладает потрясающим цитрусовым ароматом, более сложным и богатым, чем эфирное масло апельсина, с терпкой горчинкой. Для женщин эфирное масло горького апельсина повышает чувственность и используется в эротических арома-смесях))

Пошаговая инструкция приготовления

1. Берем блендер и кофе в зернах. Можно для измельчения использовать и кофемолку, но у меня ее нет, чаще всего все делаю блендером.

2. Периодически проверяем степень измельчения зерен. Вот здесь пока слишком крупные кусочки, они не подойдйт для скраба.

3. А вот здесь в самый раз, идеальный помол для скраба для тела))

4. Смешиваем все компоненты из рецепта (они видны на фотографии). Идеальной консистенции скраба (которая нравится именно вам) можно добиться, добавив бОльшее количество сыпучих компонентов (кофе, сахар) для густоты, или же оливкового масла для более текучей консистенции. Когда все идеально, в конце добавляем эфирное масло горького апельсина. И все перемешиваем обычной ложечкой.

5. Вот такая текстура скраба для тела у меня получилась. В меру густая, с восхитительным бодрящим ароматом свежесваренного кофе, ванили и горького цитруса.

6. Перекладываем скраб для тела в баночку. Я не консервирую его, потому что храню такой скраб 1 неделю, а для следующего раза использую новый рецепт. Тем более что такого количества скраба хватает на 1-2 раза (для всего тела). Из баночки лучше брать скраб сухими руками или ложечкой, а храню я его в ванной комнате.




http://www.livemaster.ru/topic....troenie


 
martina0510Дата: Среда, 11.11.2015, 18:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я пользуюсь ----------------- косметикой для ухода за телом. Хочу похвастаться скрабом с маслом папайи и дыни. Отлично отшелушивает и очищает кожу, смягчает и подтягивает ее, делая ее упругой. Пахнет просто замечательно.
Реклама без согласования с администрацией удалена! Алагма.
 
Форум » Общий форум » Магия красоты » Скрабы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz