Четверг, 28.03.2024, 15:58
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Чай - средство для ухода за кожей лица - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alagma  
Форум » Общий форум » Магия красоты » Чай - средство для ухода за кожей лица
Чай - средство для ухода за кожей лица
AlagmaДата: Четверг, 27.12.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Чай - средство для ухода за кожей лица

Мечтаете о матовой коже лица? А средство для получения желаемого всегда под рукой, ведь доме найдется чайная заварка, правда?

Вышло солнышко и дарит нам первые веснушки на девичьих личиках. Что делать, чтобы веснушки были не так заметны? Умываться крепким чаем утром, а вечером протирать лицо подкисленной лимоном водой (1:1).

Для того, чтобы тонизировать кожу после зимы и постоянно очищать, так как с первой весенней пылью кожа постоянно загрязняется, я уже начала протирать ее чайным лосьоном, который делаю в домашних условиях: в 0,5 стакана крепко заваренного чая добавляю 2-3 ломтика лимона и настаиваю в закрытой посуде полчаса. После чего процеживаю, выдавливая сок лимона и добавляю 2-3 ст.л. водки. Лучше применять для жирной кожи лица.

Для сухой кожи лица можно делать маски из чайной заварки. Для этого гущу заварки нужно выложить тонким слоем на лицо и накрыть салфеткой или полотенцем смоченным в крепкий чай. Держать 15-20 минут. После маски лицо смазать жирным кремом.

Не выспались и под глазами мешки? Помогут использованные чайные пакетики, которые отправляем влажными в холодильник и когда они превратятся в твердые ледяные кусочки держим 5-10 минут под глазами. Можно не отправлять чайные пакетики в холодильник и использовать прохладными.

Красноту глаз после долгого сидения перед экраном монитора сможет снять промывание глаз крепким черным чаем.

Автозагар: 1 ч.л. заварки чая заливают 50 мл воды и кипятят 3 минуты. Эту теплую крепкую заварку процеживают через марлю. Протираем лицо два раза в день (утром и вечером). Хранить «автозагар» нужно в холодильнике не более 2 дней.

Как видите применять чай можно не только внутрь, но и снаружи, если вы любите чай с молоком и медом, то можете изредка баловать и ваше тело этим напитком, делая ванны. Кожа после такой ванны будет бархатной и здоровой.


 
Форум » Общий форум » Магия красоты » Чай - средство для ухода за кожей лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz