Четверг, 28.03.2024, 19:23
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Приметы о волосах - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Магический форум » Форум по магии » Приметы о волосах
Приметы о волосах
AlagmaДата: Суббота, 22.12.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Приметы о волосах

Волосы для женщин – своеобразный тотем. Обрезать их – значит изменить свою жизнь, не сомневались в старину. Именно поэтому со стрижкой связано столько примет!
Считалось, что в волосах скрыта жизненная сила человека. С ними было связано много запретов: их нельзя было бросать на ветер; стричь, мыть и расчёсывать позволялось только в определённые дни. Расстаться с волосами означало уменьшить свои силы, укоротить жизнь, лишить себя достатка. Волосы участвовали в обрядах: крещении (закатывание прядки волос в воск), свадьбе (коса невесты), погребении (распускание волос вдовою)... Они воспринимались как часть человека, способная его заместить. Поэтому матери носили в особом медальоне локоны детей, влюблённые – волосы своих половин.
Нельзя стричься во время беременности

В древности волосы спасали от холода. Стричь их – значит мёрзнуть, чего беременным делать не стоит.
Младенца стригут не раньше года

С давних пор считается, что волосатые счастливее, здоровее и богаче прочих. Поэтому лишение волос – лишение и всех мистических благ, с ними связанных. Младенца старались даже не причёсывать, чтобы не «выстригать ум», не «подрезать счастье».
А вот примета лунного календаря: если ребёнка впервые постригли на убывающей Луне, у него будут плохие волосы и ранняя лысина.
Парикмахер должен быть такого же пола

Раньше бытовало мнение, что мужчина не должен давать стричь свои волосы никому, кроме жены, чтобы не разрушить семью. Во время стрижки якобы меняется биополе, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Корни этой приметы можно отыскать в библейских сказаниях: Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.
Нельзя доверять волосы кому попало

Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте не только модные причёски, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и жизнь после стрижки изменится к лучшему. Это вполне объяснимо: позитивно настроенный мастер подойдёт к делу с душой и ваша новая стрижка получится отличной.
Заболели – подровняйте кончики волос

Если случилось прихворнуть, попробуйте поступить по совету славянских волхвов – слегка подровняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни.
Не стригитесь в сатанинские дни

Это 9-й, 15-й, 23-й и 29-й дни по лунному календарю, а также дни солнечного и лунного затмения. В старину считалось, что в эти дни после стрижки можно заболеть или «память и ум состричь».
Нельзя красить волосы в дни месячных

Эта примета имеет под собой научное обоснование. Краска для волос содержит огромное число химических соединений, которые при месячных воспринимаются организмом намного острее и могут вызвать аллергическую реакцию, даже если ранее её не было. Кстати, это можно прочитать и на некоторых коробках с краской.
Возраст парикмахера влияет на вашу жизнь

Если вы привыкли сами решать свои проблемы, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. А вот если по непонятным для вас причинам вам хронически в чём-то не везёт, воспользуйтесь услугами очень старого и известного мастера, даже если придётся выложить кругленькую сумму. Результат того стоит! Ваша жизнь резко изменится.
источник http://www.fantasiya.net/



 
Форум » Магический форум » Форум по магии » Приметы о волосах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz