Четверг, 28.03.2024, 20:05
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Чеснок - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Общий форум » Кулинарная магия » Чеснок
Чеснок
AlagmaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Наука назвала магические свойства чеснока

Издавна чесноку приписывается магическая способность оберегать человека от нечистой силы. Современная наука подтверждает, что этот овощ в действительности может влиять на эмоциональное состояние членов семьи, причем крайне позитивно, как бы оберегая их от конфликтов и обид.

Исследование, подтвердившее благотворное влияние запаха чеснока на семейную атмосферу, было предпринято Фондом исследований и лечения вкуса и запаха в Чикаго. Подведя итог своих наблюдений, специалисты вынесли вердикт: употребление на ужин пищи с добавлением чеснока способствует гармонизации семейных отношений.

Наиболее эффектным в этом смысле продуктом, по мнению ученых, является хлеб с чесноком. Гамма ароматов хлеба и чеснока во время ужина подогревает теплые чувства у членов семьи, способствует развитию контактов и согласия во взаимоотношениях. Исследователи даже смогли подсчитать, что вдыхание чесночных ароматов за семейным столом снижает количество негативных контактов на 22% и повышает количество позитивных — на 7.4%.

В ходе эксперимента, который проводился специалистами из Чикаго, 50 семей получили два идентичных обеда со спагетти, но один из них был дополнительно укомплектован чесночным хлебом. Количество членов семьи достигало 12 человек. Исследователи регистрировали количество негативных и позитивных семейных контактов во время трехминутных перерывов в ходе обеда, и убедились, что в семьях, выбиравших обед с хлебом и чесноком, царил гораздо более позитивный настрой. Члены таких семей были менее критично настроены и допускали меньше негативных комментариев во время обеда.


 
Форум » Общий форум » Кулинарная магия » Чеснок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz