Пятница, 19.04.2024, 03:27
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Блог
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Уровень сознания
08:59
Уровень сознания

Уровень сознания


Есть два простых критерия, которые могут сказать об уровне сознания:

 

1. Уровень осознанности - понимания процессов, которые с вами происходят.

 

2. Обладание навыками: какими способностями Вы обладаете и что умеете делать.

 

Уровень осознанности – понимания процессов, которые с вами происходит, очень помогает в жизни, если у вас постоянно не хватает денег или трудности во взаимоотношениях, нужно понять причину. Осознать, почему это происходит именно с вами?

 

Если в вашей жизни появляется трудность, она мешает вам жить, доставлять дискомфорт – значит нужно честно признаться себе в том, что внутри вас есть некая программа или ограничивающее убеждение, которое притягивает в вашу жизнь проблему.

 

Приведу пример, недавно получила письмо, в котором мне пишут: «Духовные люди не могут брать высокую оплату за свой труд, а если берут – значит, этот человек не особенно духовен. Нужно помогать, нам бедным людям и т.д. и т.п.»

 

Хотелось бы на данном примере рассмотреть те ограничения, который сам человек мощнейшим образом накладывает на себя и перекрывает у себя не только поток изобилия, но поддерживает старые способы мышления, в которых привычно все делилось на черное и белое.

 

И так, человек с развитым уровнем сознания никогда не назовет себя бедным! Даже если в данный момент у него не так много денег! Человек с высоким уровнем сознания понимает, что можно управлять изобилием, можно проработать ограничения, которые мешают потоку изобилия.

Если человек называет себя бедным – это уже негативная программа, по которой он живет и очень комфортно себя в ней чувствует! Да-да, именно комфортно, сейчас объясню почему. Потому что наряду с программой «бедности», вырабатывает еще и программа «жертвы». Чем опасна программа «жертвы»? Тем, что у человека со временем нарабатывается ощущение, что ему все должны: богатые – делиться своим богатством, умные – делиться знаниями и т.д.

 

Но знаете в чем ловушка? В том, что живя по программе жертвы, человек не умеет принимать, не умеет делиться и быть благодарным, уровень сознания не позволяет осознать и принять  действительно мощные знания и практики.

 

Даже если человек придет на бесплатный семинар или встречу, из всего объема практик и знаний, он не сможет найти для себя жемчужину, а будет снова недовольно рассуждать, что семинар ерунда, практики не работают. Вывод? Каждому дается по готовности! Если человек не готов принять и осознать уровень знаний, который ему дают, он просто не попадет на семинар и вопрос совершенно не в цене, а только в уровне сознания! Как только у человека растет уровень сознания, сразу появляются деньги, потому что прорабатываются ограничения.

 

Вы не задумывались, почему многие современные Учителя - богатые люди, а часто и миллионеры, и назначают достаточно высокую оплату за свои труд? Ведь Путь многих был не таким радужным, как хотелось бы себе представлять. Часто многие Учителя проходит долгую дорогу от состояния банкротства, т.е. невозможности оплачивать свои счета до полного изобилия – жизни в гармонии с собой и миром. Все дело в уровне сознания! Чем осознаннее человек понимает происходящие с ним процессы, прорабатывает проблемы, тем выше уровень сознания и тем больше возможностей и изобилия он получает! Обладание навыками и умениями еще один важный критерий: «Знания – ничто, лишь опыт имеет значение!»

 

Вы наверняка встречали людей или сами когда-то были в данной ситуации: тоннами и годами читали книги, а на практике ничего не применяли! Какой результат? Нулевой! Умения и навыки формируют у нас новые модели поведения, мы начинает вести себя по-другому, переставая поддерживать то, что нас ограничивает.

 

Если Вы что-то прочли или посетили тренинг – применяйте на практике то, что отразилось в вашем сердце, что вам понравилось. Только таким образом возможно развить в себе способности и раскрыть наивысшие качества.

 

Елена Давыдова

Просмотров: 485 | Добавил: Alagma | Теги: помощь, бедность, уровень сознания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz