Пятница, 26.04.2024, 06:31
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Блог
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Правила ЖИЗНИ
20:32
Правила ЖИЗНИ

Правила ЖИЗНИ

 

 

 

 

Самыми трудными из всех побед являются победы над самим собой.

Правила жизни

1. Вы будете получать уроки

Вы зачислены в неформальную круглосуточную школу под названием «жизнь». Каждый день в этой школе у Вас будет возможность получать уроки. Вы можете любить эти уроки или считать их бесполезными и глупыми

2. Нет ошибок, есть только уроки

Рост – это процесс проб и ошибок; экспериментирование. Провалившиеся эксперименты такая же часть этого процесса, как и успешно проведенные эксперименты.

3. Урок будет повторяться до тех пор, пока Вы его не выучите

Урок будет преподан Вам в различных формах, пока Вы его не выучите.

Когда Вы его выучите, можете переходить к следующему уроку.

4. Вы никогда не закончите учить уроки

Нет такой стороны жизни, которая не содержала бы уроков.

Пока Вы живы, всегда будут уроки, которые следует учить.

5. Другие просто «зеркалят» Вас

Вы не можете что-то любить или ненавидеть, если это не отражает нечто, что Вы любите или ненавидите в себе.

6. То, что Вы сделаете со своей жизнью, зависит только от Вас

У Вас есть все инструменты и ресурсы, в которых Вы нуждаетесь.

То, что Вы сделаете с ними, будет зависеть только от Вас.

Итак, выбор за Вами!

Это отрывок из книги «Chicken soup for the soul» (тираж 80 миллионов, в 1999 г. внесена в книгу рекордов Гиннеса). На русском языке она опубликована под названием «Исцеление души».

Каждый раз,  «разбирая полеты» после тренингов, я замечаю, новички вновь и вновь пытаются переложить ответственность за свой «проигрыш» на внешние «обстоятельства» - «так случилось! не виноватая Я!».

А я думаю, что этот отрывок из книги очень хорошо иллюстрирует тезис «Я – автор своей жизни!».

Как  неудачи превратить в ступени к успеху.

Неудача, ошибка, проблема, препятствие –  всегда неприятно. Мы предприняли ряд действий, но не достигли желаемого, либо вовсе получили негативный результат. И тут же что-то внутри  обрывается,  настроение хуже некуда, запал и энергичность куда-то пропадают и все что  хочется – это уединиться и отдохнуть. УВЫ! Большая часть людей в этом похожи. И лишь небольшой процент людей от природы обладает способностью на возникающие проблемы реагировать по-другому.  Проблемы не пугают их, напротив,  им даже

доставляет удовольствие достигать успеха, вопреки возникающим на Пути трудностям.

Именно это делает итоговую победу гораздо ценней в их глазах.

Но если первая реакция – это упадок сил и апатия, то вы далеко не единственный, кто так реагирует на ошибки в своей жизни. Дальше инструкция, как любые неудачи превратить в ступени к успеху.

Успех – это именно путь решения возникающих проблем. Вы хотите достичь того, что у вас нет, и для этого вам придется преодолеть определенные трудности. Но есть и радостная новость – единственное, что вы можете контролировать на 100 процентов – это ваша реакция на возникшие неудачи. Ошибки делают абсолютно все – дети, взрослые, миллионеры, президенты. Но вот реакция на них у всех разная.  Если вы встретились с неудачей – откажитесь от немедленной реакции. Самые неудачные решения принимаются под действием эмоций. Поймите – это еще не конец света. Ключ к устранению любой проблемы – это поиск решения, путей нейтрализации сложившейся ситуации, но не как не зацикливание на самой проблеме. Изменив отношение к возникшей проблеме, вы измените и саму проблему. В противном случае, из одной проблемы создадите две. А оно вам надо?!

Поэтому учитесь сохранять хладнокровие в моменты неудач. Избавляйтесь от привычки тут же рисовать в своем воображении картины страшных последствий. Вместо этого сделайте глубокий вдох и расслабьтесь. Сядьте, возьмите листок бумаги и запишите на нем саму проблему, ее сущность – почему так произошло, затем список действий по выходу из неудачи.

Каждая ошибка – это новая возможность, новый урок, который позволяет достигнуть конечного успеха. Например, Томас Эдисон, создавая лампу накаливания, провел более 10 000 опытов. И когда журналист в середине его экспериментов спросил его – Почему после 5000 неудач он продолжает работать? – его словами были – Что это не 5000 неудач, а всего лишь 5000 неправильных способов создания лампы. Поэтому меняйте свое отношение к неудачам – воспринимайте их не как ошибки и проблемы, а как новые возможности, которые позволяют достигнуть успеха в будущем.

Поверьте в себя – Нет такой проблемы, которую не сможет решить человек, используя мозг и творческий потенциал. Составив план действий, тут же начинайте действовать – не медлите. Продолжая бездействовать, вы позволяете страху закрадываться в ваши мысли, выращивая очередного энергетического монстрика, который затем уже вам, начинает «диктовать» свою манеру поведения. Что, конечно же в свою очередь,  негативно сказывается на вашей решимости. Поэтому не давайте страхам ни единого шанса – направьте ваши усилия на конкретные действия, заставьте ваш мозг работать над решением проблемы, а не над созданием образов ужасных последствий. Не может быть неудачи, пока человек действует и борется.

То, что  не убивает,  делает нас сильнее J

Преодолев неудачу, каждый из нас становится сильнее,  появляются дополнительные силы и энергия.  И следующая проблема не будет казаться такой сложной. И решение ее будет гораздо легче.

 

 

 

Самый ценный ресурс человека в жизни

Задайте себе этот вопрос и только потом загляните в подсказку.

Среди самых популярных ответов: мозг, сознание, жизнь, вера, желание. А самым популярный ответ - ВРЕМЯ. Я тоже так думала. До тех пор пока не узнала, что у человека кроме физического тела, есть еще 6 тонких тел и одно из них это эфирное. Тело, отвечающее за жизненную энергию. Недаром это первое тонкое тело, которое распадается, в течение трех дней, после наступления физической смерти человека.

И это значит, что многие люди заблуждаются и серьезно недополучают в своей жизни. Их результаты станут намного выше, когда они осознают, что  самый ценный ресурс  не только  мозг,  время и не что-то другое. Естественно эти ресурсы тоже очень и очень важны. Но именно с  наличия жизненной энергии  все и начинается. После осознания того, что именно энергия основа основ всей жизни человека, я стала уделять ее развитию достаточно времени. Вот тогда в моей жизни начались кардинальные перемены. 

ЭНЕРГИЯ  – один из ценнейших ресурсов человека в жизни!

Почему именно энергия?

1 - мы и все, что нас окружает, на 100 % энергия. Ни на 80 %, ни на 99 %, а именно на все СТО ПРОЦЕНТОВ мы это ЭНЕРГИЯ. Любое вещество, любая материя по своей сути это сгусток энергии в той или иной форме. Я не буду вдаваться в дебри физики. Но вся таблица Менделеева образована в недрах звезд из водорода под влиянием высоких температур и различных энергетических процессов.

2 - чтобы что-то сделать, нужна энергия. Чтобы мозг хорошо работал, то есть выдавал идеи и мысли – нужна энергия, которую мы получаем из еды.  Чтобы эффективно использовать свое время, нужна высокая работоспособность, которая без энергии невозможна. Попробуйте не есть или просто не спать всю ночь и все... К обеду вы забудете про все эти приемы личной эффективности. Пока вы не поедите или не отдохнете, то есть не восстановите уровень энергии, вы просто ничего не сможете сделать. А если и сможете, то кпд всей этой возни будет ничтожно мало. Ни желание, ни мотивация, ни хорошее здоровье, ни что-либо другое из перечисленного не поможет.

3 - когда человек начинает свой Путь к успеху – он находится в состоянии покоя. И чтобы сдвинуть себя с места, то есть задать поступательное движение вперед на рост и развитие, требуется много энергии на первоначальном этапе.

4 - именно поэтому многие люди так и не могут достигнуть сколько-нибудь серьезных результатов. Современный человек сегодня слишком истощен энергетически. С утра ему приходится стимулировать себя кофе, сигаретами и другими естественными и искусственными энергетиками. А к вечеру он уже похож на выжатый лимон. И в этом состоянии низкой энергетики остается лишь одно желание – доплестись до дома и отдохнуть.

И многие из тех, кто пытается чего-то достичь, все равно действуют не на полной мощности.

Они проходят различные тренинги личной эффективности и личностному росту, читают книги и внедряют то, что узнали. И действительно, какие-то результаты приходят. Все это начинает требовать повышенного расхода энергии. Увы, лишь небольшая часть работает над собой. Остальные же ищут легкие пути приведения себя в работоспособное и энергичное состояние. Подстегивая себя, как жокей лошадь, кофе, сигаретами, алкоголем, таблетками, БАДами, но получая краткосрочный эффект.  Пока человек молод – это работает. Но рано или поздно наступает энергетический коллапс, который приводит к болезням и состоянию «сгорел на работе» (медицинская статистика свидетельствует, что большинство болезней все больше и больше молодеет).

5 - понятие ЭНЕРГИЯ можно разделить на составляющие:

Физическая

Эмоциональная

Умственная

Духовная

В основе всего лежит именно физическая энергия. Это здоровье тела, регулярные физические нагрузки, хороший отдых, полноценное естественное питание. Все другие категории можно распределить по остальным трем составляющим энергии в целом. Но при наличии проблемы с физической энергией - желание, сознание, мотивация, мозг, разум, вера в себя, будут работать далеко не на полной мощности. Или вообще не будут. Так как без достаточного количества физической энергии эмоциональная, умственная и духовная энергии со временем будут слабеть и слабеть. Стоит задуматься, если вы чувствуете, что физическая энергия  не на уровне.

Эталоном жизни на полной мощности, то есть качественной физической энергии являются дети. Когда они еще не успели испортится «прелестелями» цивилизации, так, что способны целыми днями бегать, прыгать и скакать, при этом практически не уставая. Именно это и называется жизнь на полной мощности. Кстати, большинство взрослых,  иногда,  возвращаются к этому состоянию. Например, на отдыхе у моря. Поднимая физическую энергию на приемлемый уровень, появляется и мотивация и желание. Ум, мозг, разум и сознание начинают работать быстрее, лучше и эффективнее. Вырастает уверенность, вера в себя, поднимается объективная самооценка. Высокий уровень физической энергии  это качественный и количественный прорыв в своей жизни.  А потому, начинать нужно именно с повышения своей жизненной энергии. И только потом приступать к развитию других своих ресурсов.

Сильнейшим энергоисточником является ЛЮБОВЬ! Любовь — это не слово и не просто чувство. Это энергия. Можно ее призывать, хранить ее, посылать и фокусировать для множества применений. Она всегда доступна и никогда не подведет. Это обещание Вселенной! Это всеобщая нить, все связывающая. Нам, людям, наконец дано право использования и, понимания этого источника энергии.

 

Трансформация энергии

Энергия - это энергия. Ее нельзя ни подавить, ни нейтрализовать. Мы можем лишь перевести ее из одного состояния в другое, изменить ее полярность. Мы все знакомы с негативной энергией, такой, как гнев, разочарование и раздражение.  Разочарование, гнев и т.д. - это энергии, и их следует использовать  позитивным образом. Поскольку энергия существует в себе и для себя, то она может быть и позитивной. Проблемы возникают тогда, когда она заперта в негативной реакции. Первым и самым необходимым шагом по преобразованию энергии должен стать отказ от стереотипа. Вместо того чтобы раздражаться из-за сказанного или сделанного кем-то, откажитесь от стереотипа и просто сердитесь.

Очевидно, что мы лишаемся своей силы, когда идентифицируем источник энергии как нечто, находящееся вне нас. Раздражаясь из-за того, что кто-то, что-то сказал и, передавав контроль стереотипу, вы провоцируете свое подсознание как состояние полной беспомощности в данной ситуации. Источник энергии находится во вне. Сказанные кем-то слова являются источником энергии, вызывающей  гнев. В такой ситуации человек утрачивает контроль, то есть контроль принадлежит кому-то другому. В такой ситуации пропадает возможность, что либо  сделать с энергией.  Потому как заранее признаешь свою беспомощность. Но отказавшись от стереотипа и считая, что источник энергии лежит внутри,  возвращаешь себе уверенность и власть над энергией. Признав, что это только мой собственный гнев, а не вызванный какой-то причиной. Он просто есть. Не будучи привязанным к стереотипу, гнев находится в форме, которую можно использовать. Энергию теперь можно преобразовывать.

Для преобразования энергии полезно применить визуализацию и работу с чакрами.

Вот как в таких ситуациях поступала  я.

Во-первых - отказываясь от стереотипа, старалась отвлечься, забыть о причине. Ввиду которой, как я думала испытываю состояние гнева, разочарования, раздражения и т. д. Эго продолжает пытаться найти любому жизненному опыту разумное объяснение и причину. Я напоминала себе, что, если бы не сегодняшнее происшествие, моему состоянию нашлась бы сотня других объяснений. Поэтому сначала я присваивала себе энергию, повторяя: "Я раздражена... или сердита, или расстроена, или разгневанна, или...". Затем я представляла себе эту энергию в виде темного шара. Он опускается вдоль позвоночника к самой низшей чакре. Я избавляюсь от этого образа, перехожу на уровень сердечной чакры и представляю себе шар огненной энергии Любви или огненный шар (кому как проще). Делала несколько глубоких вдохов, чтобы поглотить энергию и увидеть, как запылает моя сердечная чакра. Было такое ощущение, как будто внутри меня разливается радуга, заполняя собой каждую клеточку моего тела.

Затем я снова возвращалась к образу темного шара негативной энергии, находящегося у основания моего позвоночника, и начинала дышать через этот шар. На вдохе я представляла, как этот шар поднимается вдоль моего позвоночника. И вот он уже поглощен Энергией Любви или огненным шаром. Как его темный цвет, впитывая в себя радужные оттенки, начинает трансформироваться. И тьма негативной энергии сгорает и исчезает в огне моего сердца.

Теперь это сияющая, Энергия Любви, ни с чем не связанная. Суммарная энергия не изменилась, но она освобождена из реактивного состояния. Я могу выразить ее по собственному выбору - могу поработать в саду, могу написать книгу,  пообщаться с дорогими мне людьми или сделать что-нибудь еще. Энергия сублимирована, переведена из негативного состояния, связанного с негативной реакцией, в позитивный, творческий аспект, который можно использовать по собственному усмотрению.

Мы все уже прекрасно знаем, что мир - наше отражение, а мы в нём творцы собственной жизни и всё, что нас окружает, это результат наших действий, мыслей и чувств... Господь наделил нас правом выбора. Право каждого  распорядится этой свободой по собственному выбору. Прекратить винить в своих несчастьях Бога, судьбу, мир, людей. Всех, за исключением действительно того, кто является "виновником" случившегося - себя.  Пришло время меняться, пора быть осознанным в своих мыслях и действиях, нужно осознавать каждый сделанный шаг, каждую мысль и эмоцию... от этого зависит не только собственная жизнь, но и жизнь других.... Всё, что мы несём миру, Он возвращает с большей отдачей, будь то хорошее или плохое... И сейчас пришло время открыть себя для Любви, любить жизнь и этот мир всем своим сердцем.... ведь мы живём в удивительное время... время перемен... Сейчас от каждого из нас зависит,  каким будет этот мир. Мы все мечтаем о рае на Земле, о мире гармонии и счастья. Но многие ли из нас задумываются: что лично я делаю для этого?

Мне больно слышать, как некоторые из нас называют Землю адом, без устали проклиная всех и вся за свои муки... Считают, что Господь послал нас на Землю для искупления грехов своих в наказание нам, но это не так... мы многое неправильно понимаем...

На самом деле мы пришли изначально на Землю с целью научиться самим и помочь ей. А как это можно сделать? Только живительная сила Любви способна исцелить раненую душу. Лишь своей любовью мы способны сотворить истинное чудо...

Мир меняется и  много зависит сейчас от нас. Господь Бог создал человека по образу и подобию своему - как долго человек не мог осознать эту фразу... Подобие ведь в том, что мы такие же творцы, как и Он... и сейчас мы можем создать НОВЫЙ МИР, мир Света и Любви

Каждый день неся Миру частичку себя. Благодаря жизнь за всё и всегда. Каждый день начиная  словами благодарности, вы удивитесь, как быстро начнёт меняться мир вокруг вас, как изменится ваша жизнь. Неся миру доброту, тепло, любовь однажды почувствуете, как каждая ваша клеточка наполняется Светом....По истине прекрасно сердце доброго любящего человека и пусть в этом мире бьются сильнее такие сердца, потому что они вместе сотворят истинное чудо... Мир полон Любви, осталось ей открыться... вместе мы сила, способная создать волшебный мир Света…

P.S. пусть живительная сила энергии Любви и  лучи Света дойдут до сердца каждого, кто читает сейчас эти строки: я желаю каждому сердцу, идущему по Пути Света, мудрости, сил и терпения, а вслед за ними Любви и счастья... 

2002 г.

http://s30071470563.mirtesen.ru/blog/43600847852/Pravila-ZHIZNI
Просмотров: 704 | Добавил: Alagma | Теги: svetmira.ucoz.ru, жизнь, ошибки, Правила, эзотерика, уроки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz