Четверг, 25.04.2024, 05:53
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Блог
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Для чего нужна грамотность
12:49
Для чего нужна грамотность

Все считают себя грамотными, даже маленькие дети. Растущий ребенок за время взросления несколько раз проверяет своих родителей в их грамотности. Он пытается  застать родителей врасплох, жить за счет родителей и командовать ими. Если мудрые родители разоблачат своего ребенка, то младшее поколение внешне соглашается продолжать жить нравственно и периодически ищет уязвимые места, чтобы вновь покорить старших  и  продолжать бездельничать.

Жизнь на земле представляет собой своеобразную школу для обучения нравственного отношения к себе и к окружающим. В одних случаях, взрослые успевают  развиваться по своему  возрасту, в других - отстают в развитии, ведут себя как инвалиды-взрослые с детским развитием. Самое лучшее образование - нравственное, согласно принципа «не навредить себе и окружающим».

Каждый случай, особенно повторение  его, говорит о несданных экзаменах, вернее, о непонимании смысла жизни. Все хотят быть счастливыми, но не хватает грамотности, чтобы сделать реально себя счастливым. Во-первых, понимание счастья ограниченное. Например: счастье быть богатым, удачливым, семейным, любимым и так далее. Во-вторых, счастье считается нереальным, а поэтому понимание  о счастье ограниченное.

Настоящее счастье не может быть ограниченным узким специалистом. Если есть счастье, то оно во всем. Оно так же может расти как ребенок - от младшего к старшему, от старшего к взрослому. Счастье это не просто ощущение настроения, а реальная функция организма. Многие задумываются  о методах совершенствования  взрослого организма.  Почему-то считается, что совершенствование взрослого является мистическим, загадочным процессом. Считается, что духовное совершенствование только для избранных. На самом деле все эти «избранные» являются этапом развития в школе жизни. Одни совершенствуют себя быстрее, другие будут проходить этот период обучения  только с отставанием.  Некоторые надеются обмануть других пока не видно их обмана. Втираются в доверие, находясь рядом с авторитетными лицами, чтобы говорить от имени авторитетов, чтобы извратить нравственную жизнь, правду о совершенствовании. Такие недоразвитые забывают, что являются творением Истинного Творца, что их организм не может работать на лжи.

Сотворенное творение устроено по принципу: «что излучаешь, то получаешь». Мысли, чувства, желания, эмоции должны соответствовать нравственной гармонии. Все внешние дела отражаются на работе организма. Безнравственные действия приводят к болезни. В данном случае болезнь является деградацией (отставанием развития взрослых).

Логически любое творение эволюционирует по законам Истинного Творца в вертикальном направлении от творения к Истинному Творцу, который любит свое творение и который тоже является творением еще более высшего Истинного Творца. Боги могут рождать только богов, а Истинные Творцы - Творцов и творения. Совершенствование творения происходит под контролем их родных Истинных Творцов.

Грамотное отношение к себе является основой всех законов. Каждый развивается индивидуально. Неправильное отношение к себе приводит к тому, что появляется зависть, ревность, лукавство и другие пороки. Любые таланты или благополучие у окружающих вызывает желание захватить чужое. Неумение использовать свои желания, мысли, чувства, поступки делает неграмотного «скачущим то в одну сторону, то в другую». Мысли тянут к себе, желания - в другом направлении, поступки совершаются машинально. Такая разбалансировка может привести к психическим и физическим болезням.

В семье и супружестве неграмотное отношение к себе и окружающим вызывают скандал, болезни, включая одиночество и психические травмы. Вместо того чтобы жить с радостью и радовать других, люди собираются в супружество, чтобы быть посмешищем. И каждый может сказать, глядя на такое супружество,  что это пародия на семью. Во-первых, каждый член такой семьи пытается доказать, что он главный. Супруги отказываются жить интимной жизнью только потому,  что им что-то не купили  или не выполнили их прихоти. Во-вторых, в таких семьях многочисленные измены, если не в реальной жизни, то в мыслях и желаниях. Дети являются как бы наказанием для родителей, их могут «подкидывать» другим родственникам для воспитания. Ребенок тоже «наказан» тем, что он родился в семье и поэтому всегда донашивает одежду чужую «на вырост». В-третьих, члены семьи, не умеющие ладить друг с другом, привлекают для своих «разборок» родственников и знакомых, которые воюют между собой и не хотят помирить членов семьи, защищая их безнравственность. В-четвертых, ложь, клевета друг на друга являются инфекцией и заражает наблюдателей грязных семейных сцен.

Еще древние знали, что сеятель безнравственности пожнет поколение безнравственности, поэтому все пороки в людях живут за счет их здоровья. Безграмотное отношение к себе - это жить в «самоедстве», такая жизнь  является  своеобразным садизмом над собой и, возможно, над окружающими. Любой психически здоровый человек,  проходя по бездорожью (в лесу, болотах и так далее), не станет сворачивать в те места, которые приведут к травмам. Так и в жизни: здоровье дается человеку для того, чтобы с возрастом оно росло и еще лучше укреплялось, совершенствовалось в красоте и молодости. Другие пути использования здоровья приведут к болезням, отставанию в развитии, к деградации.

Для совершенствования себя необходимо уметь красиво, нравственно поступать,  чтобы эти поступки растили взрослый пример грамотного отношения к себе и к окружающим и научили понимать смысл жизни взрослой эволюции от творения к Истинному Творцу.

Логически каждое творение должно жить нравственно с Истинным Творцом в мудрости, любви, гармонии, в мире и с лучшими возможностями, которые  должно познать человечество в процессе своего совершенствования, которые земным языком описать невозможно, так же как невозможно описать состояния счастья, с успехом и удачей.

Просмотров: 857 | Добавил: Alagma | Теги: родители, грамотность, обучение, воспитание, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz