Четверг, 18.04.2024, 07:04
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Народные приметы о соли - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Магический форум » Форум по магии » Народные приметы о соли
Народные приметы о соли
AlagmaДата: Пятница, 09.11.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Рассыпать соль – к ссоре. Примета о соли эта очень давняя, соль в старые времена ценилась действительно на вес золота, поэтому только очень и очень состоятельный человек мог позволить себя такую роскошь, как небрежное отношение к соли. В семьях же с меньшим достатком бесшабашность и расточительность приводила к большим ссорам.

Однако ссоры можно избежать, если на просыпавшейся соли нарисовать крест.

Соль – один из тех продуктов, без которых человек не может существовать, возможно, именно поэтому с ней связано столько различных примет.

Так, например, если кушанье пересолено, значит приготовивший его влюблен. Если же еда недосолена, следовательно любовный недуг обходит повара стороной и единственный, к кому он испытывает теплые чувства,– он сам и есть.

Не принято по приметам о соли давать соль в долг, а если уж возникла такая необходимость, ни в коем случае не передавайте ее из рук в руки, поставьте на стол и обязательно при этом засмейтесь. Не бойтесь недоуменных взглядов домочадцев и соседей – мир в доме дороже. Возвращать соль не принято.

С помощью соли можно узнать, есть на вашем жилище проклятье или нет. Для этого насыпьте соль на чистую сухую сковороду и поставьте на медленный огонь, если через некоторое время соль начнет темнеть, то позаботьтесь об освящении вашего жилища, если же она останется белой – причин для тревоги нет.

Многие женщины с помощью соли старались сохранить лад в семье и мужнину любовь. Для этого женщина наговаривала на соль: «Как тое соль люди в естве любят, так бы муж жену любил». Чтобы отпугнуть от младенца нечистую силу, ему в люльку клали СОЛЬ.
МАТЕРИАЛ ВЗЯТ ИЗ ИНТЕРНЕТА


 
AlagmaДата: Вторник, 13.11.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
ЗАГОВОРЫ НА СОЛЬ.( НА ЗДОРОВЬЕ,НА УДАЧУ,НА ДЕНЬГИ. ПРИМЕТЫ И СОВЕТЫ)

На закате возьмите 1ст. ложку соли, слегка смочите ее водой и насыпьте в сомкнутые ладони. Растирая соль между ладонями, трижды скажите:

Как ныне соль белым-бела, чистым-чиста, солоным-солона, так и будет всегда. Так и вы, хвори разные, всякие, постылые, уйдите от меня не на год, а на всяко время и присно и во веки веков. Словам этим денно и нощно замок, ключ. Аминь.

После того как прочтете заговор, вымойте руки в проточной воде, держа их ладонями от себя.

Заговор на соль от злых чар.

На закате насыпьте 1ст. ложку соли в мелкую посуду, поставьте ее перед собой на стол, а справа от себя – зажженную свечу. Сядьте за стол как можно удобнее, держите руки над посудой с солью и, глядя на пламя свечи, три раза прочитайте следующий заговор:

Ветры буйные, унесите чары злые в леса дремучие, далекие, воды быстрые, утопите их в водице глубокой, спали их, солнце красное, ясное. Чары злые, слова лихие, взгляды косые, мысли постылые, отойдите прочь от меня, рабы Божьей (имя). Да будет так не на день, а до веку. Аминь.

После чтения заговора высыпьте соль в бумажный пакетик и положите его на подоконник на трое суток, а затем закопайте в землю или бросьте в воду.

Заговор на соль на удачу.

В воскресенье до заката солнца насыпьте в мешочек из хлопчатобумажной ткани 2ст. ложки (с горкой) поваренной соли. Сядьте так, чтобы вам было удобно, и держите мешочек между ладонями напротив лба. При этом читайте такой заговор:

Не будет мне лиха ни далеко, ни близко, ни высоко, ни низко, ни в пиру, ни в беде, ни под небом, ни под крышей, ни у родных, ни у чужих. И обойдет меня печаль-кручина стороной и никогда ко мне не приблизится. Слова эти вечны, крепки теперь и до веку. Аминь.

Потом мешочек положите в изголовье своей кровати. Утром развеять по ветру.

Заговор на соль на деньги.

Во вторник на восходе солнца насыпьте в бумажный пакетик 3ч. ложки соли и положите его в кошелек вместе с деньгами. Затем подойдите к окну – кошелек с деньгами и солью держите между ладонями – и семь раз подряд прочитайте следующий заговор:
Наше дело, рабов Божьих (имена), начнется, наше дело сойдется, наше дело деньгами обернется. И пусть деньги сии не закончатся от ныне и до веку. Словам сим ключ, замок. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор этот помогает в получении прибыли, способствует успешным переговорам, поэтому, собираясь на деловую встречу, которая должна вам принести деньги, пакет с солью переложите из кошелька в правый карман, а по окончании встречи переложите его обратно в кошелек и храните там, пока не получите желаемого. Для каждого нового дела необходимо проводить обряд заново и брать новую соль.

Приметы и советы.

• Никогда не берите и не давайте соль взаймы, так как в этом случае вы неизбежно забираете себе негативную энергию другого человека, отдавая же – отдаете частицу собственной положительной энергии.

• Избегайте покупать соль в понедельник и в субботу, так как вместе с ней можете приобрести эмоциональную неуравновешенность.

• За столом не передавайте солонку из рук в руки, а ставьте на стол, так как человек, передающий соль, лишает себя достатка, притягивает к себе нищету, а человек, принимающий солонку, рискует понести убытки, возможно даже вследствие кражи.

• Перед отъездом близкого человека поставьте на стол солонку с солью, чтобы дорога была гладкой и не приключилось ничего плохого.

• Старайтесь не рассыпать соль, так как даже незначительный конфликт может после этого перерасти в серьезный скандал, и в доме надолго сохранится тяжелая атмосфера. Если же соль все-таки рассыпалась, быстро соберите ее веником и вымойте это место водой.

• Хранить соль лучше в деревянных или берестяных солонках, так как в таком случае она остается энергетически чистой и отлично защищает человека от любых энергонападений извне. Хранение в металлической солонке способствует энергетическому очищению соли, а благодаря стеклянной или фарфоровой посуде соль лучше усваивает энергетическую информацию. Но любые солонки, из какого бы материала они ни были изготовлены, следует всегда держать закрытыми. Тогда никакая «зараза» не пристанет.

• Солонки не стоит дарить и принимать в подарок, так как такой дар может негативно сказаться на здоровье и финансовом положении одариваемого, а также притянет к нему сглаз и порчу.

• На ночь оставляйте соль на обеденном столе в солонке с закрытой крышкой. Это поможет привлечь к вам успех в течении грядущего дня и изгнать злых духов, избавит жильцов дома от скопившихся плохих и тревожных эмоций минувшего дня.

• Если насыпать соль на сковороду и медленно поджаривать ее на огне, изредка помешивая, вы очистите от негативных энергий свой дом. Соль может потемнеть, значит, она впитала в себя всю «грязь». Выбросьте ее в унитаз и смойте со словами:

Уйди туда, откуда пришла! Аминь.

Источник:http://blamag.ru


 
AlagmaДата: Вторник, 19.02.2013, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Соль защищает от зла

РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
(487x324, 36Kb)

РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две" мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.


 
Форум » Магический форум » Форум по магии » Народные приметы о соли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz