Вторник, 19.03.2024, 13:57
Магия в жизни
Приветствую Вас Гость



Гадания на Хэллоуин - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moder, Alagma  
Форум » Магический форум » Форум по магии » Гадания на Хэллоуин
Гадания на Хэллоуин
AlagmaДата: Суббота, 19.10.2013, 18:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Гадания на Хэллоуин

Хэллоуин - один из самых древних мистических праздников, с каждым годом набирающий все большую популярность. А его таинственный символ - оранжевая тыква с озорным огоньком в глазах - буквально завораживает миллионы людей по всему миру.

Ночь Хэллоуина (с 31 октября на 1 ноября) - это пограничное время, стирающее границы между земным и потусторонним мирами. В старину считали, что если надеть одежду наизнанку, выйти на улицу в двенадцать часов ночи и пройти вперед спиной, можно увидеть настоящую ведьму. Поэтому в эту таинственную ночь никто не упускал возможности погадать и узнать свое будущее.

Магия огня

Немалая часть хэллоуинских гаданий связана с огнем, являющимся оберегом всякого дома. По шотландской примете, каждый укладывал свой камень около костра так, чтобы получился ровный круг. Утром приходили смотреть положение камня. Его сдвиг и исчезновение считали предупреждением о болезни или скорой смерти.

В сверхъествественную силу огня верили и влюбленные. Присутствующие должны были несколько минут провести в молчании. Затем молодой человек выбирал девушку, и они бросали в угли костра по ореху. По тому, как они будут сгорать, судили о совместимости двух характеров: тихо тлеющие орехи говорили о долгой жизни в любви и согласии. А вот если орехи горят с треском, вспыхивают, то союз молодых не сулит ничего, кроме скандалов и обид.

Девушка, загадывая любимого человека, бросала в огонь сразу два каштана. Догорающие рядом каштаны дарили девушке надежду на взаимные чувства. Если плоды оказывались по разные стороны, то и уповать на счастье с этим человеком не стоило.

Любовные гадания

Для того чтобы в волшебную ночь увидеть предназначенную судьбой вторую половинку, существовало множество способов. Например, девушка должна взять яблоко (непременный атрибут любовной магии), зажечь свечу, поставить ее в подсвечник и зайти в темную комнату. Далее подсвечник она ставила перед зеркалом и пристально вглядывалась в отражение. При этом следовало или есть яблоко, или расчесывать волосы. Спустя какое-то время в комнату являлся будущий муж гадающей, которого она и должна разглядеть за своей спиной в зеркальном отражении. Неожиданно упавший подсвечник означал присутствие злых духов. Тогда гадание резко прекращали.

В мистическую ночь Хэллоуина каждый может увидеть свою судьбу, главное не заснуть. В этом были убеждены девушки, гадающие следующим образом. Вечером они тайком стирали свои ночные рубашки и вешали их сушить в своей комнате. Верили, что ночью является жених, чтобы забрать сорочку будущей супруги.

Самые отважные девушки "знакомились" с будущим женихом так: брали веточку вербы и выходили из дома, чтобы никто не знал, и три раза обегали вокруг дома, приговаривая: "Суженый-ряженый, приходи, забирай!". На третьем круге появлялся суженый и хватал вербу за другой конец.

А вот одно из самых легких гаданий (кстати, очень похожее на русские святочные). На ночь девушке нужно съесть кусочек соленой сельди, не запивая водой. Во сне к ней явится суженый-ряженый, заботливо подающий чашку воды.

Внешность и благосостояние будущего мужа девушки узнавали, тайно пробравшись в соседский огород и вытащив наугад кочан капусты. По форме, плотности, высоте и гладкости кочана догадывались о росте, телосложении, полноте и внешности суженого. Сладкая кочерыжка сулила доброго и заботливого мужа, а горькая - ревнивого тирана. О материальном положении судили по количеству земли, прилипшей к капусте.

Гадали о замужестве и так. Ставили на стол три блюдца. В одно наливали чистую воду, в другом воду смешивали с чернилами или другим красящим веществом, третье блюдце оставляли пустым. Девушке завязывали глаза, после чего она подходила к столу и выбирала одно блюдце. Тарелочка с чистой водой предсказывала брак с красивым любящим человеком. Блюдце с чернилами означало, что девушка станет женой вдовца. А пустое блюдце вытягивала девушка, которой в ближайшее время не суждено выйти замуж.

Вся правда в сновидениях

Верили, что на Хэллоуин можно легко проверить искренность чувств любимого человека. Перед сном девушка заносила в свою комнату три ведра с водой, закрепляла булавкой три остролиста на ночной рубашке напротив сердца и ложилась спать. Говорили, что ночью она просыпалась от медвежьего рычания и оглушительного смеха, после которого появлялся ее возлюбленный. Дальше нужно было во все глаза следить за его действиями. Если он переставит ведра с водой, значит его чувства настоящие. Если он просто пройдет по комнате, не обратив на емкости никакого внимания, то такому субъекту не следует верить.

Вот еще один вариант гадания. Возьмите то письмо от своего воздыхателя, которое отличается особенной пылкостью признаний. Распрямите его, сложите девять раз, скрепите сгибы булавкой и положите под подушку. Постарайтесь запомнить то, что вам приснится этой ночью. Увиденные во снах драгоценные камни и металлы, стекло, рамки для картин и прозрачная вода являются показателем неподдельной верности вашего

возлюбленного. Если же вам приснятся цветы, деревья, одежда, пламя, буря, дождь или же он сам, улыбчиво здоровающийся с вами, то вам следует остерегаться коварства и обмана с его стороны.

На все случаи жизни

На Хэллоуин вы можете легко узнать, сбудется ли ваше желание. Загадывая что-то, разрежьте яблоко на две равных части. Если вы повредили семечки, то на пути к задуманному вас ожидают трудности, если же все семечки целы, то желание скоро исполнится. По верованиям кельтов, если, укладываясь спать в ночь на 1 ноября, положить под подушку яблоко и загадать желание, а проснувшись утром, съесть его, задуманное непременно воплотится в жизнь.

Также верили, что если в День всех святых, 1 ноября, выйти на перекресток и вслушаться в завывание ветра, то можно распознать слова о грядущих важных событиях.


 
Форум » Магический форум » Форум по магии » Гадания на Хэллоуин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz